Официальный дистрибьютор
в г. Воронеж

Новости

К списку новостей

Новости

Дом в стиле Прованс

20.07.2015

Прованс – это стиль дизайна, созданный беспечной французской провинцией. Фасад в стиле прованс смотрится просто, но аккуратно, мило, уютно. К тонкостям этого стиля относят:




  • природные, экологичные материалы,
  • естественные цвета,
  • фурнитуру, выкованную или вырезанную из дерева,
  • декоративные элементы ручной работы (или аналоги).

Цветовая гамма стиля Обычно для отделки фасада домов в стиле прованс выбирают светлые расцветки. Темные цвета лучше использовать для создания акцентов на отдельных деталях (ступени, наличники, обрешетки, перила, балки).

Материалы Для этого стиля используют природные стройматериалы, либо же их копии:

  • штукатурки декоративного назначения,
  • доска-вагонка, балки из древесины,
  • дикий камень, бут.

Также в архитектуре наших дней могут быть использованы панели для фасада или сайдинг, повторяющий каменные поверхности. Компания «Альта-Профиль» представляет эти панели в ассортименте своей продукции.

Для более полного стилевого соответствия фасад здания в стиле прованс можно дополнить и соответствующим интерьером. Великолепно будут подчеркивать принадлежность к французскому провинциальному стилю кованые лавочки и столики, элегантные беседки, фонтаны, а также уличные светильники, изображающие допотопные лампы на керосине.

Отзывы

Егор Стуков

С фасадными панелями мы работаем приблизительно 11 лет. За это время приходилось сталкиваться со многими марками. Если же заказчик купил свой материал, монтируем без проблем любой – опыт будь здоров. Здания после нашей работы выглядят как картинки. А вот что с ними происходит в дальнейшем, вроде бы нас не касается, но обидно видеть уже на следующий сезон покореженные и неравномерно выцветшие панели сайдинга. Как правило, это случается, когда отдают предпочтение недорогому сайдингу. Но когда у нас хозяева спрашивают совета, говорим о компании «Альта-Профиль». Ассортимент данной фирмы предлагает абсолютно все для декорирования здания – от софитов до цоколя, огромный выбор цветовых вариаций и фактуры панелей на любой вкус. Даже водостоки можно выбрать из различных вариантов соответствий молочного, белого, коричневого цветов. Все материалы отлично выдерживают сложности нашего климата. Дилерская сеть широкая, поэтому продукцию характеризует и хорошее качество строительных материалов, и быстрая доставка продуктов. Не так давно устанавливали панели сайдинга на новую альтовскую обрешетку из пластика. Непревзойденное качество! Советуем всем.

Алексей Голубев

Изучив отзывы на строительных форумах и сообществах, мы с супругой пришли к выводу о том, что любой продавец нахваливает свою продукцию. Пошли в строительный супермаркет, чтобы самим увидеть образцы сайдингов разных марок и порасспрашивать продавцов-консультантов. Выслушав все за или против, избрали «Альту» – сайдинг из акрила премиум класса защитного цвета для облицовки стен здания, а также водостоки коричневые внутри и снаружи. Поскольку у нас фундамент сделан из бута, то результат вышел просто превосходный. Установкой занимались монтажники профессионалы. Вот уже прошло пару лет, пока ни малейших неприятных вещей не наблюдается.

Марина Прохорова

Метод проверки панелей сайдинга «Альта-Профиль» у моего супруга вышел самым креативным – попросил у знакомого, который на тот момент стал осуществлять отделку зданий сайдингом, обрезки и обработал ими будку дворового пса. Установка была очень простой, а панельки на протяжении года не поменяли ни форму, ни цвет даже на той стороне, на которую целыми днями падал солнечный свет. Этим летом отделали дачу. Получилось очень красиво.

Виктор Прутников

С уверенностью советую всем клиентам облицовку панелями сайдинга «Альта-Профиль», потому что стоимость вполне доступная и превосходное качество. За почти три года деятельности нашей бригады не было ни единой жалобы на материалы этой компании. Особенно удобно то, что имеются все необходимые доборные элементы, фирменную систему крепежа и водостоки. Вот почему монтаж делаем с максимальной скоростью, да и здания отлично смотрятся.

Антон Дружников

Очень доволен, что семь лет тому назад облицевал свой дом не декоративной штукатуркой, а сайдингом. Сосед каждый год что-то подмазывает да подкрашивает, скорее всего, не очень хорошего качества материал купил, а я только водичкой из шланга зимнюю грязь да пыль с панелей смываю. А самое главное то, что летом обхожусь без кондиционера, а в зимние холода на отоплении экономлю, потому что слой утеплителя между стенами и сайдингом проложил. Теперь дом у меня с эффектом термоса!

Евгений Грунтов

Вдруг будет полезен мой опыт тем, кто хочет сэкономить на установке сайдинга. Целиком взяться за всю эту работу я побоялся потому, что стены полученного по наследству домика в селе не отличались ровными линиями. Поэтому я нанял профессионалов, чтобы они обрешетку установили, а потом вместе с сыном в свободное время собирал панели. Вложил между сайдингом и стенами хороший утеплитель. Работа чистая, легкая, в хорошую погоду даже нравится. Никуда не торопились, поэтому мы два месяца потратили. Зато сделали довольно аккуратно, даже все уголки, и по периметру дверей и окон никаких огрехов. Сайдинг «Альта-Профиль» ставил кремового цвета двухпереломный. И водосточную систему их же. Взял коричневые снаружи и молочного цвета внутри. Около трех лет уже прошло, а все выглядит как только что смонтированное, при дожде не протекает.

Валентин Кутровский

Что касаемо сайдинга – приобрел для садового павильона самый дешевый сайдинг компании «Альта-Профиль». Потолок подбил белыми листами, а внутренние стенки отделал салатовым. Планки и уголки все белые поставил. За шесть лет белое не пожелтело, зеленый не выгорел. Покрытие не расслоилось и не пошло трещинами. Снаружи все заплел дикий виноград. Пыль обмываем водой при помощи шланга во время поливных работ. Очень уютно и красиво получилось.

Сергей Прохоров

У нас кирпичная дача старше сорока лет, но фундамент и стены сохранились довольно хорошо. Зато шиферная крыша покрылась мхом, водостоки оцинкованные стали, как решето. Позапрошлой весной решили соорудить мягкую кровлю и заменить водостоки на пластиковые. Кровлю делала бригада профессионалов. Они порекомендовали монтировать водостоки от «Альта-Профиль». Домик у нас одноэтажный, так что устанавливали мы их самостоятельно. Сборка – словно детский конструктор Лего, причем легко защелкиваются. Не нужно иметь ни специнструмента, ни клея. Желоба соединяли на земле, а потом укладывали их по периметру на кронштейны. В осенний период просветы листьями не засорялись, в зимний период водосточная система снег выдержала. Уплотнители очень качественные, протечек нет.

Александр Мальков

У нас в городке уже множество зданий облицовано панелями сайдинга. Имеются и прекрасные варианты (более двенадцати лет никаких нареканий), и не совсем (в первые несколько месяцев у наших соседей обшивка вспучилась). Среди удачных был сайдинг импортного производства и продукция компании «Альта-Профиль». Продавцы нам рассказали, что сейчас альтовский не уступает импортному по качеству, а стоит ниже по причине того, что его делают у нас. Порекомендовали, что устанавливать следует как положено по правилам, если решим сами все сделать. К тому же, мы выяснили, что у соседей сайдинг был на самом деле качественный, а вспучило его из-за неправильной установки. Вот почему в первые весенние месяцы позовем профессиональных мастеров по рекомендации друзей. Лучше им за работу заплатить, чем впоследствии все менять, тратить финансы на другой материал и все-таки нанимать профессиональных мастеров.

Игорь Семенов

Главные достоинства сайдинга данной фирмы для меня – это гибкость, долговечность и возможность приобрести родные аксессуары: углы, планки; к тому же, замки закрываются беспроблемно. Сделав все необходимые замеры, в домашних условиях рассчитываю с помощью калькулятора на офсайте компании, сколько необходимо материалов. После этого с заказчиком смотрим различные комбинации цветов и окончательно подсчитываем цену. С доставкой заказов ни разу не было проблем – логистика отличная у дилеров. Работаем втроем, без суматохи и лишних движений. За 7 лет – ни единого нарекания ни на материалы, ни на качество выполненных работ.

Максим Бакшевников

Хочу рассказать о новой пластиковой обрешетке под сайдинг данной фирмы. Система – выше всяких похвал. Нетяжелая, не поржавеет и не подвержена гниению. Не разрушается от грибка, насекомые не поточат. Температурное расширение одинаковое с панелями, поэтому фасад не поведет. Регулировка воздушного зазора составляет от 20 до 60 мм. Профили специально под панели разных видов есть, потому их форму выпуклой будут поддерживать. Видел в магазины плоские профили под монтажные и декоративные планки, специальные шпильки для обшивки с утеплителем и без него. Получается приятный такой конструктор, гарантирующий полное отсутствие ошибок при монтаже и существенно упрощает и ускоряет работу. Теперь буду использовать только такой материал.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Отзывы

Раньше у меня дом был обшит деревом. Но проблема в том, что в нашей местности грунтовые воды залегают близко к поверхности, и сколько я не обрабатывал бревна противогрибковыми препаратами, все равно постоянно то плесень появлялась, то грибок. Поставил сайдинг – красота, вообще забыл об этой головной боли.

Иван Сотников

Иван Сотников

учитель

г. Воронеж

Покупал сайдинг три года назад. Не был уверен, как фасад переживет зиму – а они у нас суровые. Морально приготовился к тому, что после морозов появятся трещины или еще какие-нибудь дефекты – товар-то недорогой. Но вот уже третью зиму подряд наблюдаю за цоколем, сайдинг стоит, как новый. Могут же наши делать, когда хотят!

Евгений Добролюбов

Евгений Добролюбов

режиссер

г. Воронеж

Честно говоря, сначала я дом обшил вагонкой. Выстоял он один сезон, после зимы-весны вагонка набрала воды, фасад вздулся и покоробился. Только тогда купил пластиковый сайдинг, как друг посоветовал. Кстати, выбрал рисунок под дерево, серия Blockhouse – с двух шагов вообще не различить. А на погоду никак не реагирует – снег там, дождь, или солнце палит. Теперь вот думаю – ну чего сразу было сайдингом не обшить, зачем столько денег на ветер выкинул?

Петренко Сергей

Петренко Сергей

депутат

г. Воронеж

Мы предлагаем полный ассортимент качественного винилового сайдинга европейского качества по доступной цене. С его помощью вы сможете создать уникальный дизайн фасада и полностью преобразить свой дом. Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия. Наши менеджеры помогут вам выбрать и купить сайдинг в городе Воронеж, организуют его доставку и подберут квалифицированную бригаду монтажников для проведения отделочных работ.